Подскажите, где найти ответ.

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста, найти ответ на следующий вопрос: как лучше поступить предприятию, торгующей фирме, если согласно ТК РФ оно не может выплачивать з/п два раза в месяц, как того требует трудовое законодательство. Подскажите, где найти ответ. Недавно, по ТВ выступал Починок и предложил такой вариант, что сами работники от своего имени пишут диретору предприятия заявление, о том, чтобы З/П им перечисляли, например, каждое 10 число месяца. Насколько такое заявление законно и какие есть еще варианты для работодателя выплаты З/п 1 раз в месяц, но при согласии всех работников предприятия. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Норма закона императивная, и только отказ работника получать в один из установленных дней выплаты освобождает работодателя от ответственности за нарушение.