Расчет отпуска - как учитывать отгулы и какова продолжительность отпуска при 10 уже использованных днях года
50₽ VIP

• г. Апрелевка

Работник написал заявление на очередной отпуск (28 дней) . В течении года он уже брал 10 отгулов. При чем при расчете месячной ЗП (30 т. р.) отгулы не учтытывались, работник получал полностью ЗП. Какой по сроку отпуск дб предоставлен работнику. И как рассчитать отпускные.

Ответы на вопрос (5):

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней в соответствии со ст. 115 ТК РФ.

Предоставляется и рассчитывается как обычно. Отгулы, при этом, значения не имеют. Они отражаются лишь на уменьшении заработка в месяцах, в которых они были.

Максим!

Отгулы были предоставлены. Отпуск должен быть предоставленразные . Отгулы и отпуск вещи.

Отгулы брались в счет отпуска. Каждый месяц сотрудник получал полную ЗП, независимо брал отгул или нет.

Вопрос : 1) сколько сотрудник должен получить отпускных из расчета того , что дни когда он не работал, он все равно получал полную ЗП.

2) Сколько дней ему остается отгулять , если он уже взял в счет отпуска 10 дней.

Максим. если отгулы оформлялись в счёт отпуска. то отпуск работник получит, за минусом дней отгулов. и соответственно. за минусом выплат полученных во время отгулов (в счёт отпуска).