Проблемы с досрочным погашением кредита - списание денег с карточки не вовремя и пени, испорченная кредитная история

• г. Петрозаводск

У меня было досрочное погашение кредита. Деньги списались с карточки не вовремя. Теперь на меня идут пени. Испорчена кредитная история. Все из-за того что сотрудник неправильно оформил поручение на карту. В банк обращалась. Требуют погасить пени.

Ответы на вопрос (1):

Оформите претензию банку с подробным обоснованием. В двух экз. второй себе с отметкой об отправке и ждите ответа. По вопросу платить пени или нет на ВАше усмотрение, если в суде докажете, что банк не прав взыщите с него. Если не платить, то он обращается в суд и доказывает, что Вы не правы.