Необходима помощь юристов - как произвести замену получателя и реквизитов в платежной поручении при процедуре банкротства

• г. Астрахань

Очень нужна ваша помощь! У нас в ООО процедура банкротства. Примерно месяцев 6 назад арбитражный управляющий положил в банк платежные поручения (около 10 шт.) по текущим платежам. Перечисление по ним производится в порядке календарной очереди. Скоро торги. Предприятие под номером 2 в списке текущих платежей, заключило с ООО Х договор о переводе долга, в связи с тем, что оно ликвидируется. Арбитражный управляющий направил в банк письмо и копию договора. Попросил банк внести изменения получателя и реквизиты, согласно договора цессии. Но банк отказал, он сказал, чтобы арбитражный управляющий отозвал платежку, и предоставил новую, на нового получателя и дату банк будет считать не ту первую платежку, а дату вновь представленной. На момент расчетов этого предприятия уже не будет, а если новое встанет в очередь, то однозначно ничего не получит (не хватит денег). Господа юристы! Пожалуйста помогите, как произвести замену получателя и реквизитов, дату менять катастрофически нельзя! Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, арбитражный управляющий получает за свою деятельность вознаграждение - минимум - 30 000 руб в месяц. Так что, пусть обращается на платную консультацию, если своего юриста у него нет. В любом случае, все расходы АУ впоследствии взыскивает с управляемой организации.

Вопросы, касаемые бизнеса - не могут быть бесплатными.

Всего доброго.