Договор о распределении прибыли между учредителем и наемным директором в обществе с ограниченной ответственностью

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: есть общество с ограниченной ответственностью, в котором зафиксирован один учредитель и наемный директор-другое лицо. Какой договор можно между ними заключить по распределению прибыли письменно, если они пришли устным соглашением к тому, что 30% чистой прибыли-учредителю-так как он числиться в этом обществе и 20%-на развитие общества и 50 %-наемному директору?

Ответы на вопрос (2):

Устные соглашения не имеют силы. Не бывает так, чтобы директор со стороны "прибыль"получал. Он не участник ООО. Зарплату ему платите.

Елена! Решение вопроса о распределении прибыли является исключительной компетенцией общего собрания участников общества.Таким образом для распределения чистой прибыли непропорционально долям участников общества необходимо решение учредителя ООО.