Сын угнал машину - Безнадежная ситуация и страх перед возможной тюремной судьбой

• г. Югорск

Не могли бы Вы хоть немного помочь с советом? У меня БЕДА. Старший сын, через две недели, как ему исполнилось 14 лет, вместе с друзьями угнал машину. Можно я опишу ситуацию? В первый день гуляли трое-сын и двое приятелей. Сын с одним (Вася) остановились, третий (Андрей) отошел от них, подошел к машине Нива и на их глазах поковырял замок, залез за руль, открыл капот и подошел обратно к мальчишкам. На их вопрос, что он делал, ответил, что купил машину. Они пошли гулять дальше. На след. День несколько ребят собрались в гараже у Васи и Андрей стал просить у Васи якобы для своей машины, бензин и аккомулятор (у того была старая дедовская шестерка) Вася долго не соглашался, но потом согласился. Сына и еще двух мальчишек попросили помочь донести аккомулятор и канистру с бензином до Нивы. Они помогли, несли по очереди. Донесли до машины, установили аккомулятор и залили бензин (не мой), замкнули провода. Мой ребенок очень хорошо ездит и его якобы хозяин попросил выехать с стоянки, что бы другие машины не задеть. Он выехал и пошел домой. Остальные остались На следующий день моего попросили сделать машину (она сломалась), что бы пригнать ее на стоянку. Сын попытался сделать, почти доехали до места, но машина заглохла. Я позвонила сыну и он ушел домой, машину в итоге бросили. Хозяин написал заявление, ремонт мы ему компенсировали, он написал расписку, что претензий к нам не имеет. Но заявление забрать не может, тк это тяжкое преступление. Теперь сына отпровили проходить медкомиссию, чтобы поместить его в интернат или колонию. Я днем еще держусь, а ночами собакой вою. Я его очень люблю, он у меня золотой. Муж поддерживает, как можнт, но сын не его. Родственникам ничего не говорю. Если его у меня заберут-умру. Адвакатов у нас хороших нет, прокурор из него уголовника сделал-подписка о невыезде, медосмотр в сопровождении сотрудника полиции. У меня сын и так полгода, кроме школы, никуда не выходит. ПОМОГИТЕ. Могут его посадить? Прокурор не верит, что он не знал, чья машина. Говорит, группа лиц по предварительному сговору.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Не посядят, адвоката нанимайте обязательно.