Как отказаться от пенсии в России при выезде на ПМЖ в США и какие документы необходимы

• г. Белвью

Можно ли гражданину РФ забрать пенсию до достижения пенсионного возраста при выезде на ПМЖ в США? Отметка в загранпаспорте о получении визы Permanent Resident имеется. Имеется сама виза Permanent Resident (Грин Карта). Гражданства США нет.

Если возможность есть, какие необходимо иметь документы, куда их подавать и какие сроки рассмотрения? Необходимо ли личное присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Действующим законодательством не предусмотрено.

Нет, пенсия не выплачивается вперед. Но Вы сможете получать пенсию, проживая в США.