Компенсация пострадавшему пассажиру при легких телесных повреждениях в ДТП - вопросы о выплате и возмещении

• г. Киев

Положена ли компенсация пострадавшему в ДТП пассажиру при легких телесных повреждениях?

В стоячую машину врезалась газель, в это машине я сидела на пассажирском сидении. У меня было сотрясение мозга, ушибы, синяки и ссадины. С места ДТП забрала скорая. Страховки даже не хватает, что бы оплатить ремонт машины. Что в этом случае полагается мне? Оплата лечения? Моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

через подачу иска в суд о возмещении Вам материального и морального ущерба, причиненные в результате ДТП. (фактические затраты подтвержденные квитанциями, а моральный на ваше усмотрение.)