Возможность аннулирования сделки с домом и доля супруги при разводе

• г. Владивосток

С согласия супруги наша недвижимость была оформлена на мою мать, денег она не вкладывала. Но теперь она при разводе хочет делить имущество и заявляет что ничего не знала о сделке и нарушены её права. Могут ли аннулировать сделку с домом и какая у неё доля?

Ответы на вопрос (2):

доказать ей это в суде будет трудно, ей надо доказать мнимость сделки. мама должна настаивать что она купила дом на свои средства, ну может с вашей помощью, надо смотреть документы как давно это было и т.д.

Без изучения всех документов дать ответ не возможно, необходимо учесть в какой период была приобретена недвижимость если в период брака то она подлежит разделу, по общему правилу права собственности супругов на такое имущество равны, соответственно она имеет право на 1/2 долю, если до брака то это Ваше личное имущество и разделу между супругами не подлежит если только не будет доказано, что в период брака были проведены неотделимые улучшения, которые значительно увеличили стоимость объекта недвижимости.

Кроме того необходимо смотреть каким образом оформляли недвижимость на мать, если по договору купли продажи то была ли произведена ли полная оплата по договору. Вообщем вариантов как могут развернуться события масса.