Необходимо ли обращаться в туберкулезный диспансер после манту?

• г. Котовск

После прививки манту ребёнка направили на ренген. Снимок показал, что у него всё в норме, но педиатр дал напрвление к фтизиатру в туб. диспансер. Могу ли я отказаться от от посещения этого заведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посещать фтизиатра или нет, это ваше личное дело. Направление ни к чему вас не обязывает. Но фтизиатр это конкретный специалист,который вам может дать объективный ответ о наличии каких либо процессов связанных с туберкулезом у вашего ребенка. С уважением.