Возможность приватизации части квартиры при несогласии семейного члена - анализ практики и последствия отсрочки до марта 2013 года

• г. Москва

В нашей квартире прописано 7 человек (3 семьи). Родители, я с тремя детьми и моя сестра. Дети несовершеннолетние. Родители и я хотим приватизировать квартиру, но сестра несогласна. Можно ли мне подать в суд на приватизацию части квартиры, чтобы приватизировать ее хотя бы на себя и на моих несовершеннолетних детей. Была ли подобная практика? И чем грозит, если не успеть приватизировать жилье до марта 2013 года?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению такой возможности нет. Практика по данной категории дел однозначна, поскольку приватизация это ПРАВО, а не обязанность! Если не подать заявление о приватизации, даже без документов до 01.03.2013г., то реализация данного права будет невозможна.