Как вернуть незаслуженную задолженность и избежать судебных процедур с энергосбытом при проживании в другом районе?

• г. Красноярск

Как подать в суд на энергосбыт если я проживаю в другом районе? Поездки обременительны. Энергосбыт в другом районе подал на меня в суд за задолженность, безосновательно, три года уже не проживаю на территории этого района, тем более при проверке оказалось что по данному счету переплата. Меня о моем долге никак не уведомили, и со счета сняли №ую сумму. Как теперь вернуть эти деньги. Может можно без суда? Посоветуйте, очень надо срочно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если с вас взыскали уже сумму долга по решению суда, то вам необходимо было в сроки обжаловать решение суда, сейчас можете попробовать обжаловать, но не забудьте восстановить упущенные сроки для обжалования.

Мы не могли обжаловать. Не видели не повестки не решения суда? А непосредственно с энэргосбыта мы не сможем деньги изъять?