Засчитывается ли выслуга лет при выходе на пенсию сотрудника МВД, обучавшегося по заочной форме

• г. Тюмень

Ещё подскажите пожалуйста не могу разобраться заочная форма обучения, каким образом засчитывается в выслугу лет при выходе на пенсию сотрудника МВД. Еслия я обучалась в ТГУ с 1987 года по 1993 год, по заочной форме обучения, при этом работала в средней школе. В милицию пришла работать (служить) 01.10.1992 года.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, еще раз добрый день! Полагаю, так: время обучения до поступления на службу милицию - два месяца учебы за один месяц службы. Далее, когда Вы поступили на службу, но продолжали учиться - это уже начинается служба, она включается в выслугу лет именно как служба в ОВД (милиции - в то время).

С уважением,

Харченко О.В.