Вопросы о безвозмездном пользовании квартирой от бабушки - нотариальное заверение, право собственности и наследство

• г. Барнаул

Бабушка подарила мне свою квартиру, но для уверенности, что ее не выселят попросила подписать с ней договор о безвозмездном пожизненном пользовании жильем. Хотела бы узнать, надо ли этот договор заверять у нотариуса, и в случае бабушкиной смерти квартира будет моей? Бабушкины наследники могут на нее претендовать? По завещанию все ее имущество должно делиться между сыновьями.

Ответы на вопрос (1):

"Остаюсь ли я собственником жилья, если подписала с бабушкой договор о безвозмездном пожизненном пользовании квартирой." - Остаетесь, у Вас должно быть на руках свидетельство о государственной регистрации права.

"...надо ли этот договор заверять у нотариуса..." - Не надо.