Как отчислить совершеннолетнего ребенка-сироту из ОУ СПО без его согласия и согласования с органами опеки?

• г. Ростов-на-Дону

В ОУ СПО числится СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок-сирота. Именно числится, т.к. к обучению он не приступал, мотивируя тем, что учиться не хочет и не будет (имеется личное заявление). Что будет являть основанием для отчисления такого студента, кроме Устава учебного заведения? Нужно ли согласовывать свои действия с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних и т.п.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае органы опеки вы должны поставить в известность если ему не исаолнилось 23 года, у них уточните всю процедуру