Юридическая основа официального признания брака между гражданами РФ, заключенного за границей

• г. Ахтубинск

Сам гражданин российской Федерации, заключил брак с гражданкой РФ на Кипре. Является ли этот брак официальным на территории РФ. Дайте ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

А Вы б самостоятельно семейное право проштудировали бы... А то при так поставленном вопросе, хочется спросить: "А за пивком не сгонять?"

Сайт - не для решения задач. В суде Вам ни кто не будет помогать, так что до всего надо доходить своими силами. Тогда из Вас выйдет толковый юрист.

Всего доброго.

статья 158 Семейного кодекса РФ.