Данный пункт неудобен ни работнику, ни работателю, в связи с чем просьба, подскажите правильное решение

• г. Москва

Согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Данный пункт неудобен ни работнику, ни работателю, в связи с чем просьба, подскажите правильное решение - как на законных основаниях платить зарплату работникам 1 раз в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы не нарушите действующее трудовое законодательство, если в Трудовом договоре, который Работодатель заключает с Работником, в части, где содержится положения о з/п, будет включена фраза о том, что Работник получает з/п один раз в месяц. Если Трудовой договор заключен, можно подписать двухстороннее Дополнительное соглашение между сторонами с такой же формулировкой. И третий вариант, по личной инициативе, Работник может сам написать заявление на имя Руководителя с просьбой выплачивать ему з/п один раз в месяц.

С уважением,