Спасибо извените что все сумбурно но надеюсь суть изложил.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по следующему вопросу: судья районного суда выносит постановление о прекрашение против меня судебных разбирательств административному делу статья 12.15.3 коап рф из-за сроков давности, как и в какие сроки оно можетбыть обжаловано не указала в постановлении вообще, законно ли это или нет, и все равно могу ли его обжаловать если да то куда на председателя районного суда, или в городской суд и в течении какого срока. Дело в том такое решение меня не устраивает так-как я не чем не виноват, при рассмотрении моего дела было допущено столько не законностей гибдд и мировым судьей, районный это понимает и вынес решение что и овцы целы и волки сыты, или лучше оставить все в покое. Подскажите если будет по моей жалобе еще одно разбирательство могут ли они вынести постановление не в мою пользу, тоесть усугубить мое положение, права вернули, обратно отобрать или еще чего. Спасибо извените что все сумбурно но надеюсь суть изложил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Вы имеете право обжаловать постановление районного судьи в инстанционном порядке ( подав жалобу в Санкт-Петербургский городской суд, а буде Вам там откажут - то и подать жалобу на имя председателя или заместителя председателя Верховного Суда Российской Федерации)

Порядок обжалования предусмотрен главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Административное право).

При любом результате обжалования хуже уже не будет, так как даже, если при новом рассмотрении (после отмены) судья придет к выводу о том, что Вы все же совершили административное правонарушение, он будет обязан прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности ( ст.4.5 КоАП РФ).