Что делать, если сумма платежей по кредитам превышает официальный заработок в полтора раза?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: Имею кредиты в нескольких банках, общие суммы платежей превышают мой официальный заработок в полтора раза. Когда брал кредиты у меня были неофициальные подработки на личном автомобиле. Сейчас подрабатывать в такси я не могу (т.к. нужна лицензия, а в колдоговоре на основной работе указано, что я не могу устроиться на вторую работу). Соответственно платить не могу, а у банков ответ один ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Сейчас просрочка составляет 1.5 месяца. Как мне поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно в банки написать заявления о том, что не имеете возможности вовремя платить кредиты, с просьбой предоставить рассрочку. НО - посмотрите внимательно, чтобы у Вас на руках, заранее, были кредитные договоры, в которых прописаны все условия Вашей сделки с банком. Если банки на это не пойдут, нужно обращаться в суд с требованием изменять условия кредитного договора, либо расторгать его - если совсем нет возможности оплачивать.