Как защитить свои права при приватизации не приватизированной квартиры с множеством проживающих?
50₽ VIP

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Дело в том, что я проживаю в не приватизированной 2 комн квартире, где проживает моя мама и прописан сын и брат (который живет отдельно от нас) встал вопрос о приватизации на всех проживающих в квартире, но мама заявила, что сразу после этого она подарит свою долю брату, который в свою очередь заявил, что сможет с этим делать все что захочет, не спросив у меня разрешения, что делать? Мне нужно, чтоб после приватизации я смогла спокойно жить в квартире, не думая о дури которую может выкинуть брат, может тогда не приватизировать, но хотелось сыну оставить свой угол, со мной проживает гражданский муж (с ним мы собираемся узаконить отн) что с нами будет если мама брату сделает дарственную, как разделить права на метраж и может ли он продать свою часть кому-угодно, помогите, я в тупике, спасибо огромное за участие в решении моей серьезной проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Этот вопрос Вы должны решить сами, но после приватизации в равных долях, Ваш брат действительно может продать свою долю.

Елена, в отношении Вашего мужа могут подать в суд о выселении, так как он имеет право проживать только с согласия всех зарегистрированных.

Брата ВЫ можете признать утратившим право пользования так как он не проживает в квартире.

Елена!

С мамой на эту тему пообщайтесь.