Проблема с расчетом денежных средств - что делать в данной ситуации и как воздействовать на работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Помоги пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации! Месяц назад я устроилась на работу в кадровое агентство по подбору персонала! Проработала там до 27 декабря, причиной увольнения послужил переезд фирмы и смена юридического лица! То есть фирма, в которой я была оформлена по ТК, собрались закрыть, а весь персонал должен был переоформиться на другое юридическое лицо. После некоторых событий, я и еще две моих коллеги, написали заявление по собственному желанию, нас уволили, трудовые книжки отдали, со всеми записями, но расчет денежных средств не произвели до сих пор! Получается, что мы отработали почти месяц бесплатно! Что я могу сделать в данной ситуации!? Смогу ли я воздействовать как-нибудь на непорядочного работодателя, который даже не отвечает на звонки? Все,что у меня есть, это запись в ТК! Помогите пожалуйста советом, заранее благодарна! Ксения.

Ответы на вопрос (2):

заявление в инспекцию по труду, прокуратуру и суд

Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а, в прокуратуру по месту работы и в суд по месту нахождения организации. Но учтите срок для обращения в суд 3 месяца с момента увольнения. Если организацию "закрыли", то могут возникнуть трудности при взыскании денежных средств.