Как оформить опекунство на мать в сложной семейной ситуации?

• г. Кингисепп

Прежде хочу сказать большое спасибо за то что вы нам помогаете. Дело в том что я живу в 2 х комнатной квартире с 4 мя детьми, мужем и мамой, которая очень любит выпить она годами не где не работает, стояла на учете в наркологическом центре, я сама в декретном отпуске, мы с мужем оплачиваем ком. услуги, покупаем технику, сделали ремонт в квартире, у меня есть родной брат который только прописан, нам не в чем не помогает. Скажите могу ли я оформить на маму опекунство и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мать - взрослый дееспособный человек, поэтому ни о каком опекунстве говорить не приходится. Можете в судебном порядке попытаться ограничить ее в дееспособности