Проживание в незаконно заселенном доме - что делать со счетами за свет?

• г. Москва

Проживаю более года в доме котрый официально не сдан. Начали приходить счета за свет на адрес без конкретных фамилий. Выкинуть или отнести застройщику?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий!

Управляющая компания есть? Вы вселились?

Вы безосновательно полагаете, что если на счете нет фамилии, то он не подлежит оплате. Даже если вы его выкините, это не снимает с вас обязательства. Насколько мне известно, квартирная плата может взиматься застройщиком с момента вручения ключей и подписания акта приема-передачи квартиры. Некоторые компании делают это позже, но по своей инициативе.

Поскольку вы проживаете в помещении и пользуетесь услугами ЖКХ, доказать что вы ничего не должны можно только в судебном порядке.