Возможность оспорить решение о моменте уменьшения алиментов и способы его осуществления в соответствии с законодательством

• г. Москва

Ситуация следующая: в пользу меня было вынесено решение об уменьшении размера алиментов третьему ребёнку (доли) (приины для уменьшения: выплата алиментам ещё двоим детям по судебному приказу, содержание супруги, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, я военнослужащий по контракту, соответственно не могу иметь доп. заработка кроме зп по службе) в решении сказано снизить до 1/6 доли с июля 12 года (с момента подачи искового заявления), в силу решение вступило в октябре 12 года, на опеляцию противоположная сторона в положенный срок не подавала, есть исполнительный лист, находится уже у приставов, старый исп. лист согласно решению отозванпризнан недействительным и анулирован. В настоящий момент противная сорона не согласна с датой с которой произошло уменьшение алиментов (июль 12) и собирается это оспаривать в суде, однако уже январь 13 года и все сроки давно прошли. Скажите пожалуйста может ли она оспорить момент уменьшения удержаний по алиментам и каким образом (путем подачи нового иска)? желательно со ссылками на татьи закона.

Ответы на вопрос (1):

пока вступившее в законную силу решение суда не отменено - не может