Трудовые функции учредителя АНО - запись в трудовую и принятие на работу

• г. Спасск-Дальний

Если учредитель АНО выполняет еще какие то трудовые функции то как ую запись делать в трудовой и как принять на рабту если он один из трёх учредителей?

Ответы на вопрос (2):

если не является руководителем, то заключается трудовой договор (можно совместительство) устанавливается зарплата, с которой делаются отчисления..... вообщем все по схеме, если руководитель - решение учредителей об избрании (назначении - см. Устав), все равно трудовой договор и все далее согласно ТК РФ