Вопрос о возможности использования материнского капитала на улучшение жилищных условий при рождении второго ребенка в 2011 году

• г. Абаза

Если второй ребенок рожден в 2011 году, имею ли я право сейчас воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий (хотим приобрести квартиру стоимостью равной сумме материнского капитала).

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий можно только после 3-х летия ребенка. Можно использовать раньше, если погашаете ипотеку или жилищный займ. Поэтому, если хотите сейчас использовать- берите ипотеку и погашайте её мат.капиталом