Умоляю вас подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, если она зарегистрирует детей мы навсегда будем зависеть от нее.

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры.

Дала согласие на постоянную регистрацию своего сына и снохи.

Через три месяца после получения постоянной регистрации сноха ушла жить на съемную квартиру и подала на развод с моим сыном. Теперь требует от нас денег или 1-ю квартиру, как быть не знаем, так как если она зарегистрирует детей в мою квартиру, то я не смогу даже продать ее. Пожалуйста, скажите, какие есть права у меня и моей бывшей снохи, каковы шансы выписать ее из моей квартиры без предоставления площади.

Ситуация не простая так как она переехала жить на ПМЖ в РФ г. Москва из Узбекистана, Ташкента. Находясь в Ташкенте я написала заявление о своем согласи на постоянную регистрацию в моей квартире, так нужно было оформить документ, чтобы мой сын и сноха могли выехать на ПМЖ в РФ, но также в Ташкенте мы заключили с ней договор найма на один год. Не будут ли эти два документа противоречить друг другу?

Может ли в этой ситуации сыграть решающую роль договор найма заключенный между мной и снохой в письменной форме без нотариального заверения, являться ли этот договор основанием для суда, чтобы выписать мою бывшую сноху, так как она не оплачивает коммун. Плат. и не проживает в квартире уже 6 месяцев? И еще такой вопрос, если бывшая сноха зарегистрирует детей в мою квартиру, то через суд я смогу выписать ее и детей на основании договора найма? Умоляю вас подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, если она зарегистрирует детей мы навсегда будем зависеть от нее.

Ответы на вопрос (1):

Я давала Вам ответ по электронной почте: этот вопрос может разрешить суд.