Правомерны ли требования приватизационной конторы относительно выписанного сводного брата из квартиры в 1993 году?

• г. Саранск

Имеет ли право на приватизацию мой сводный брат в 1993 году выписавшийся из квартиры. Он 20 лет не проживает в этой квартире в договоре соц. найма его нет. Я являюсь нанимателем. Членом моей семьи он не является. Но он раньше был вписан в ордер. В приватизационной конторе требуют сведения о его новой прописке. Правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Нет, требования не основаны на законе. Вы вообще можете не иметь возможность предоставить такие сведения (даже если знаете, где зарегистрирован брат, ВАМ никто никаких документов не даст). Ваш брат не зарегистрирован в квартире, а также, главное, не указан в договоре социального найма. Никакого права на участие в приватизации он не имеет. Кто был включен в ордер - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.