Продажа ипотечной квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли избежать налога на продажу?

• г. Альметьевск

Продали свою ипотечную квартиру за 1350000 р. . добавили мат капитал и купили более просторую. У нас 3 детей. Освобождаемся мы от подох. Налога с продажи? Говорят есть такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы нужно платить и многодетным семьям тоже. Тем более, что налог платит не семья, а конкретный гражданин. В Вашем случае, важно знать не сколько у Вас детей, а сколько лет квартира которую продали была в Вашей собственности (?) Если более трех, то ничего платить не нужно. И не нужно подавать декларацию о доходах.