Продажа дома в 1999 году - купля-продажа, возможные проблемы с правом собственности, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Человек продал дом в 1999 г договор купли продажи мы его купили а в 2000 г. бывший хозяин пошол в юстицию и сделал на себя собственность как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно, имеется ли у Вас свидетельство о государственной регистрации права собствености на дом? Если имеется, то Вы полноправные собственники. И что продавец, что конкретно он делает? Предъявляет претензии? Пытается выселить Вас? Если так, то придется обращаться в суд.