Как получить свидетельство о приватизации квартиры, подаренной в 1993 году?

• г. Москва

В 1993 году была сделана приватизация квартиры. В том же году по договору дарения эта квартира была подарена моей маме. На договоре стоит штам с датой и номером Департамента муниципального жилья Управление приватизации жилищного фонда. Свидетельство получено не было. Как сейчас получить это свидетельство?

Ответы на вопрос (4):

со свидетельством и договором передачи обращайтесь в росреестр, платите небольшую госпошлину и вам выдадут новое свидетельство и занесут информацию о ваших правах в егрп

обратитесь в либо в Росреестр, либо во вновь образованные многофункциональные службы.

В Росреестре. Если нужна помощь - обращайтесь

Евгения, здравствуйте! Ваш договор дарения был зарегистрирован в ДМЖ г. Москвы. Этого достаточно. Если и получать свидетельство о гос. регистрации - то просто ради того, чтобы такой документ был. Для красоты :).

Если будете совершать какую-то сделку с данной квартирой, то в ЕГРП одновременно будут зарегистрированы: ранее возникшее право, сам договор и переход права собственности к приобретателю по договору.

Если решили, все-таки, получить свидетельство о гос. регистрации, то возьмите договор дарения с ксерокопией и кадастровый паспорт (для его получения можно обратиться в ТБТИ или в МЖР). И с этими документами нужно обратиться в любой отдел Управления Росреестра по Москве. Записаться лучше по интернету. Гос. пошлина за гос. регистрацию ранее возникшего права взиматься не должна.

С уважением,

Харченко О.В.