Возможно ли продлить выплату алиментов до окончания института, если отец уже их платит, но не участвует в воспитании дочери?

• г. Красноярск

А если отец и так платит алименты, но не принимает ни какого участия в воспитании дочери. Возможно ли сделать так чтобы он платил ей алименты до того момента пока она не закончит институт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Обязанность содержания ребенка прекращается по достижению этим ребенком 18 дет. СУД ОТКАЖЕТ.