Как препятствовать прописке ребенка от второго брака в мою квартиру?

• г. Москва

ДОРОГИЕ, УВУЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! У мемя такой вопрос: мы с мужем в разводе 8 лет (все это время муж с нами не проживал, я одна платила за квартиру). Сейчас он хочет прописать ребенка от второго брака в нашу квартиру, где прописаны: я, бывший муж, наша дочь, наш сын, внук. Квартира 2-ка, хрущевка с проходной комнатой. Как препятствовать прписке этого ребенка? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете ему препятствовать, к сожалению. Вам нужно выселить и его (при возможности) и ребенка через суд.

Если квартира неприватизирована, ребенок может быть зарегистрирован и вселен без вашего согласия (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,