Возможность размена муниципальной квартиры при расторжении отношений - права мужа и ребенка от предыдущего брака

• г. Москва

Возможно ли разменять муниципальную квартиру? На данный момент прописано 4 человека.. Муж, жена (гражданский брак) и 2 несовершеннолетних ребенка. Один ребенок от этого брака, второй от предыдущего. При расторжении отношений, муж с ребенком от предыдущего брака на что могут рассчитывать при обмене (если он возможен)? С чего начать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Жилищным кодексом такая возможность предусмотрена! Но на практике не действует. Самый верный способ приватизировать квартиру и далее уже искать варианты по продаже, обмену и т.п.