Обязана ли дочь выплачивать кредит в случае, если мама не может это сделать

• г. Калининград

Моя мама взяла пару кредитов, ей их выдали уже после того, как она потеряла работу, не проверив ее доходы. Пенсия 5-6 тысяч рублей. Она не может выплачивать. Я также не в состоянии. Квартира оформлена на меня, больше никакого имущества нет на ней. Т.е. я не получу никакого наследства, буду ли я обязана выплачивать кредит, как дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если откажетесь от наследства.

Вам необходимо оформить отказ от наследства.