Какие документы потребуются при продаже и покупке жилья при наличии несовершеннолетних детей и долей собственности?

• г. Новороссийск

Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры в равных долях. Подскажите пожалуйста - какие документы потребуют органы опеки, если я хочу продать эту квартиру и приобрести жильё в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего договоры купли продажи на обе квартиры и они будут оценивать не ухудшается ли положение детей.

Они дают разрешение на оформление купли-продажи собственности несовершеннолетних только на основании свидетельств о праве собственности на другое равноценное жилое помещение.