ОЧЕНЬ прошу подскажите, пожалуйста, сколько положено дней отпуска в месяц по новому ТрК РФ.

• г. Москва

ОЧЕНЬ прошу подскажите, пожалуйста, сколько положено дней отпуска в месяц по новому ТрК РФ. У нас сотрудник с 1 марта увольняется. Как ему рассчитывать компенсацию за отпуск до 01.02.2002 - понятно, а как за февраль НИКТО сказать не может (28 календарных дней на 12 месяцев, ну, никак не делится). Одна надежда на вас - ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Юрьевна!

Поскольку новое законодательство оперирует понятием календарный день, то необходимо 28 дней делить на 12 месяцев, получается 2,33 дня за полный месяц работы или 2 дня отпуска.

при наличии дробных значений необходимо применять правимла арифметического округления до целых, т.е. 0,5 и более равняется 1, а любое значение менее 0,5 равно нулю.