Написание искового заявления для возмещения ущерба и признания виновным водителя Мазды

• г. Уфа

Я на автомобиле попала в ДТП. Водитель автомобиля Мазда на красный свет светофора совершил наезд на мое авто. Водитель Мазды не признал вину, привел трех свидетелей, которые засвидетельствовали, якобы он уехал на зеленый свет (Свидетели ложные) Инспектор ГИБДД вынес постановление о прекращении производства в отношении нас обоих. Я хочу чтоб страховая компания водителя Мазды возместила нам ущерб. Мне необходимо написать исковое заявление и в резолютивной части попросить суд признать виновным водителя Мазды?

Ответы на вопрос (1):

Если срок обжалования постановления ГИБДД не истек - обжалуйте его в суде. Если истек - обращайтесь в суд с заявлением о возмещении ущерба. В заявлении обоснуйте свои доводы о ложности показаний свидетелей. Вызовите на допрос этих свидетелей. Попросите их назвать номера своих сотовых телефонов. После этого подавайте ходатайство об истребовании сведений от операторов мобильной связи - пусть предоставят сведения где по данным триангуляции находились их мобильники на момент ДТП. Свидетелям при судье заявите, что добьётесь возбуждения уголовного дела, если они не сообщат достоверные сведения. Как-то так..