Слышала, что сейчас опеку над пенсионерами можно оформить с 60 лет? Верно ли это, и по какому закону?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Не верно. Более того, опеку можно оформить только за недееспособным. Признанным таким в судебном порядке.

Если всё таки вопрос о компенсации за уход, то также без изменений. С 80 лет или инвалидность 1 группы.