Требуется ли разрешение бывшего мужа для выезда из Украины в Россию с сыном и какие документы необходимы для его оформления?

• г. Северодонецк

Я гражданка РФ проживающая на Украине по вид на жительству, в разводе. Хочу поехать в Россию с 11 летним сыном, он гражданин Украины. Требуется ли разрешение бывшего мужа? Если да, то какие документы нужны от меня для того чтобы он оформил разрешение, так как муж, гражданин Украины находится в командировке России? Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

От мужа необходимо нотариальное заявление что он не возражает и дает согласие на выезд ребенка с матерью в РФ (можно указать срок)