Как оформить право пожизненного проживания бабушке в подаренной мне квартире - договор о безвозмездном пожизненном пользовании и его регистрация

• г. Барнаул

Бабушка хочет мне подарить свою квартиру, подскажите в каком документе можно указать, что она имеет право пожизненно проживать в этой квартире. Слышала, что есть договор о безвозмездном пожизненном пользовании квартирой, что это за договор, и надо ли его регистрировать.

Ответы на вопрос (3):

называется это договор ренты, любые сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации(кроме договоров аренды/найма сроком до 12 месяцев)

По договору ренты, я должна выплачивать деньги ежемесячно?

Периодичность определите сами.