Вопрос о возможности получения алиментов для себя после развода

• г. Саратов

Мы развелись имеем дочь 8 лет. бывший муж официально нигде не работает. Алиметы на дочь буду подавать в фиксированной сумме. Могу ли я подать на него заявление, чтобы он платил не только алименты на дочь, но и на меня. Я официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

не можете, согласно Семейного Кодекса РФ алименты может получать нетрудоспособная супруга до достижения ребенком возраста 3-х лет.