Неясные начисления по кварплате - нуждаемся в разъяснениях и помощи

• г. Санкт-Петербург

В январе 2013 сумма по кварплате оказалась заоблачной-7200 за 90 кв. М площади, 3 человека прописаны из которых два-несовершеннолетние. Хочу обратится к Вам с большой просьбой помочь мне разобраться, откуда берутся такие суммы, что за новый закон по начислению сумм за пользование горячей, холодной воды с общей площади дома, на какие законы опираться, чтобы самой понять, правильно или не правильно насчитали. Буду Вам очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если разбираться самостоятельно, то читайте ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утвержденных 06.05.2011г. Постановлением Правительства №354.

А вообще разбираться надо по каждой строке - какая оплата за какую услугу возрасла и по какой причине - повысились нормативы, или тарифы. Стоят ли у Вас индивидуальные приборы учета, стоят ли на доме общедомовые приборы учета. Попробуйте сделать запрос расчета в свою управляющую компанию (ТСЖ), возможно, будет проще посчитать самой.