Прекращение общедолевой собственности в жилом доме - дальнейшие шаги и необходимые документы

• г. Тула

Решением суда прекращена общедолевая собственнось и выделены доли в натуре в жилом доме. В БТИ отдала докумументы (копии) там тоже будут делать раздел дома... Разве решение суда не является основанием? Какую бумагу они мне могут еще дать и куда мне идти дальше чтобы получить свидетельство о праве собственности? Какие у меня будут документы-основания? Надо заказывать тех. паспорт и кадастровый паспорт на свою долю для регистрации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! решение это основание, но процедуру оформления никто не отменял, так что придется оформлять.