Несвоевременное предупреждение о неоплаченном штрафе ГИБДД - почему я должен заплатить сразу 500 рублей?

• г. Новочеркасск

Мне пришло письмо от судебных приставов о том что мной не был оплачен штраф ГИБДД в размере 100 р, за что теперь я должен оплатить по мимо 100 р еще 500 р. Разве они меня не должны были сначало предупредить о неоплаченом штрафе 100 р, а только потом штрафовать еще на 500?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, обязаны были извиниться за беспокойство, подобострастно улыбнуться, низко поклониться, мягко предложить: «А не соблаговолите ли?», и уж только потом …

Короче, процедура грубо нарушена. :))))