Мой дядя столкнулся с мошенничеством от генерального директора - Куда направить заявление в полицию?

• г. Москва

Мой дядя устроился на работу прорабом с окладом в 50 тыс. руб. с августа 2011 по август 2012 года он честно выполнял свою работу, о чем свидетельствуют документы о принятии объектов. За все это время ген. директор не полностью оплачивал его работу. У дяди есть расписка гендиректор о том, что он должен дяде определенную сумму за выполненные работы. Есть запись телефлнного разговора, где записан разговор дяди с его работодателем и тот все время его динамит (извиняюсь). Может ли дядя написать заявление в полицию о факте мошенничества со стороны гендиректора и в какое подразеление. По месту работы, по месту жительства дяди или по месту жительства гендиректора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ст 145.1 УК устанавливает уголовную ответственность за невыплату зарплаты. возбуждают такие дела крайне неохотно. однако в гражданском порядке вы конечно взыщете с директора зараплату тут не будет сложно