Каждый день нет необходимости в выходе на работу, достаточно 1-раза в неделю или в две недели, но единица штатная - лаборант.

• г. Москва

ГОспода юристы! СРОЧНО. Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь: как оформить трудовой договор со студентом очного отделения при приеме на работу, если организация и место учебы находятся в разных городах. СРочный трудовой договор, но как нужно ли указывать что работа в свобоное от учебы время, в связи с чем законодатель предусмотрел заключение срочных договоро со студентами очниками? Каждый день нет необходимости в выходе на работу, достаточно 1-раза в неделю или в две недели, но единица штатная - лаборант. Пожалуйста, помогите. Может по совместительству, но у него нет трудовой, она будет заводиться по месту этой работы а если по совместительсвц имеем ли право заводить трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса. Если студент-очник и больше нигде не работает, то это не совместительство, а обычный срочный трудовой договор. Работать он будет так, как будет предусмотрено в трудовом договоре. Сокращенное рабочее время устанавливается, если он несовершеннолетний. Если установите по соглашению неполное рабочее время, то и оплату пропорционально отработанному времени.

Какие у него при этом будут проблемы с учебой, - это его личное дело. (С трудом представляю, как он будет ездить на учебу в другой город, но это не Ваши проблемы.)

С уважением!