Оформление наследства на квартиру - что делать, если забыли зарегистрировать наследство в Юридической регистрационной палате и сроки давности?

• г. Таганрог

Проживал с родителями в одной квартире.

После их смерти (1998 г.) у нотариуса оформил квартиру на себя (единственный наследник). Забыл зарегистрировать наследство в Юридической регистрационной палате.

Как теперь быть? Имеет ли этот документ срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Ничего страшного не произошло, Вы можете и сейчас получить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, обратившись в Таганрогский филиал Федеральной регистрационной службы ( бывшее Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Единственное неудобство, с 1 января 2005 года увеличился размер госпошлины до 500 рублей.