Правомерно ли требование работодателей предъявления регистрации в Москве или Московской области при устройстве на работу

• г. Москва

Правомерно ли требование работодателей предъявления регистрации в Москве или Московской области при устройстве на работу, я являюсь гражданкой РФ. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

абзац 2 ст. 64 Трудового Кодекса РФ, введенного в действие с 01 февраля 2002 года прямо говорить, что ограничение конституционного права на труд по причине наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания НЕДОПУСТИМО.