У меня погибла сестра с мужем и у них остались дети 8 лет и 6 лет, подскажите им положена квартира как сиротам.

• г. Короча

Ответы на вопрос (1):

ИМ ПРИДЕТЬСЯ ПРОЙТИ ПРОЦЕДУРУ ЧЕРЕЗ ОРГАН ОПЕКИ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС СИРОТЫ, НО КВАРТИРА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СРАЗУ А В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ УМЕРШИЕ РОДИТЕЛИ НЕ БЫЛИ СОБСТВЕННИКАМИ КАКОГО ЛИБО ИМУЩЕСТВА